Новости и события » Политика » Сейчас в РФ находятся 13 политзаключенных украинцев - МИД

Сейчас в РФ находятся 13 политзаключенных украинцев - МИД

Сейчас в РФ находятся 13 политзаключенных украинцев - МИД

На данный момент в России находятся 13 политзаключенных украинцев. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, передает корреспондент.

"Продолжающийся судебный фарс над нашими соотечественниками является свидетельством грубого пренебрежения со стороны РФ всеми нормами международного права. Российская Федерация продолжает незаконно вывозить и похищать наших граждан в РФ. В настоящее время, по имеющейся в МИД информации, на территории РФ в незаконном заключении находится 13 политических заключенных, граждан Украины. Среди них четверо крымских татар", - рассказала М. Беца.

Она также добавила, что МИД уже несколько месяцев пытается получить разрешение на посещение Олега Сенцова, который находится в Республике Саха.

Как сообщал МИД Украины работает над тем, чтобы давление на РФ не уменьшали, пока все украинские политзаключенные не вернутся домой.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх