Новости и события » Политика » Санкции против России должны действовать, пока она не выполнит Минские соглашения, - Обама

Санкции против России должны действовать, пока она не выполнит Минские соглашения, - Обама

Санкции против России должны действовать, пока она не выполнит Минские соглашения, - Обама

Санкции против России должны остаться в силе, пока она не исполнит всех своих обязательств согласно Минским соглашениям. Об этом написал президент Соединенных Штатов Америки в своей статье для издания Financial Times.

"И хотя наши страны (члены НАТО - Ред.) открыты для более конструктивных отношений с Россией, мы должны согласиться с тем, что антироссийские санкции должны сохраняться до тех пор, пока Москва до конца не выполнит свои обязательства по минским соглашениям", - написал Обама.

Он также выразил уверенность, что странам-участникам НАТО нужно усилить поддержку Украины, так как она защищает свой суверенитет и территориальную целостность.

Он отметил, что агрессия России против Украины ставит под угрозу видение свободной и мирной Европы.

В общем же Барак Обама говорит о том, что альянс справится со всеми угрозами, которые на данный момент нависли, но только в случае, если страны-участники будут объединены, как настоящие партнеры. Он также уверен, что странам-участникам НАТО нужно повысить устойчивость против новых угроз, включая кибератаки.

"Это может быть самый важный момент для нашего трансатлантического альянса со времен окончания холодной войны", - написал президент США.

До этого сообщалось, что Президент США Барак Обама хотел бы увидеть реализацию минских соглашений до того, как он покинет свой пост.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх