Новости и события » Общество » В Днепропетровской области вырос уровень производственного травматизма

В Днепропетровской области вырос уровень производственного травматизма

За 1 полугодие на предприятиях, подконтрольных Главному управлению Гоструда в Днепропетровской области, травмировались 370 работников, в том числе смертельные травмы получили 16 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий уровень производственного травматизма увеличился на 17%, однако уровень смертельного - снизился на 20%.

По словам специалистов управления Гоструда, чаще всего несчастные случаи происходят из-за обрушения материалов и породы, действия подвижных деталей, либо же работники падают с высоты.

Судя по количеству произошедших на рабочем месте инцидентов, самыми опасными отраслями в Днепропетровской области остаются угольная, горнорудная, металлургическая промышленность и даже социально-культурная сфера.

Среди главных причин, которые приводят к травмированию, как и ранее, называют организационные (нарушение трудовой и производственной дисциплины, недостатки во время обучения безопасным приемам труда и многие другие).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх