Новости и события » Спорт » Обнаженный Раян Данжи в спецвыпуске ESPN - интервью и видео

Обнаженный Раян Данжи в спецвыпуске ESPN - интервью и видео

Обнаженный Раян Данжи в спецвыпуске ESPN - интервью и видео

Многократный чемпион по мотокроссу и суперкроссу, пилот KTM Раян Данжи, принял участие в съемках для спецвыпуска американского журнал ESPN The Magazine, посвященного красоте обнаженного тела спортсменов. Интервью и видео.

Выдержки из интервью:

- Мне нравится быть в хорошей спортивной форме, стройным и сильным, - рассказал Раян в интервью журналу. - У меня успешно сложилась карьера в гонках, но это тяжелый труд. Если ты не тренируешься - отдыхаешь, 24 часовой рабочий цикл. Тренировки занимают 10-15 часов в неделю.

При езде на кроссовом мотоцикле большая нагрузка идет на ноги, корпус. Много совершенно различных участков [на треке], так что тело полностью задействовано. Не думаю, что есть мышцы, которые бы я не использовал.

Уверен, что физическая подготовка в нашем спорте со стороны недооценивается. Кто сядет на кроссовый мотоцикл, быстро понимает, насколько это трудные тренировки. В конце сезона есть лишь небольшой перерыв - пять недель вне мотоцикла, у тела есть возможность отдохнуть и восстановиться.

В чемпионате AMA по мотокроссу на заезды приходится 70 минут в день, добавляем сильную жару под 40, ведь гонки проходят летом. Плюс, едешь в защите. Мотоцикл может весить под 100кг, еще около 7 кг приходится на экипировку от шлема до бот. Идет большая потеря жидкости.

Могу сказать, что в самый напряженный день я потребляю от 6000 до 7500 килокалорий. За один заезд тратится 750-800. Так что за день, затраты только на заезды составляют порядка 1500 килокалорий.

В неделю мы накатываем порядка 190-240 км на шоссейном велосипеде. Каждый день до езды немного кардио. Например, сегодня утром проехал 48км. Мы много ездим на велосипеде: дает базовую выносливость и меньше нагрузка на колени по сравнению с бегом. Мне очень нравится езда на велосипеде. Подростком я с интересом наблюдал за Тур де Франс и подобными соревнованиями.

Когда я был ребенком, был пухлым, стеснялся этого. Я вырос в штате Миннесота. Когда снег, на кроссовом мотоцикле там не поездишь, разве что на шипах по замерзшему озеру. В холода больше времени проводишь в помещении и от скуки налегаешь на еду. Немного мы катались на сноуборде и снегоходах, но столько калорий как летом, катаясь на мотоцикле, купаясь в озерах, прыгая в бассейне, так не сжечь. Так что да, я был пухлым [смеется].

Я всегда преодолеваю себя. Если делаю что-то, хочу сделать это правильно. Я выкладываюсь не ради того, чтобы брать вторые-третьи места. Не думаю, что это плохо. Мне доставляет удовольствие работа на максимуме и борьба за лучший результат.

В начале карьеры я не знал, как справляться со стрессами. Как быть с каждым конкретным уикендом? Потом стал пробовать контролировать происходящее и ожидания. Вначале меня сносило, но теперь "мое лучшее - это мое лучшее". У меня есть график, и, когда приезжаю на гонки, знаю, что делал все, на что способен. Я готов. То, над чем тренировались, нужно применить в этой гонке. Есть план атаки и дорога к этому. Научиться управлять психикой было для меня самой трудной задачей.

Самое главное в плане тела - гибкость и свобода. Пилотируя мотоцикл, напрягаешься, ногами держишь мотоцикл, напрягая паховую область. Подчас, в нашем спорте на это не обращают внимание. Люди думают, что можно ездить и не делать растяжки. Что ж, со временем это сказывается, появляются боли в теле. Я узнал, что растянутое, свободное тело - сделаете ли вы массаж, растяжки, позанимаетесь ли йогой - будет работать лучше.

К счастью, у меня было не так много травм. Было время, когда я очень много тренировался и ездил, это хорошо, потому что я узнал свои пределы, что могу и что не могу. Я нагружал себя до предела. Я думал, что больше - лучше. Но настал момент, когда пришлось остановиться и я сказал, что не могу так дальше. Это был мой провал, я не отдыхал и был перетренирован.

Обычно травмы бывают из-за того, что люди устают в конце гонки, допускают ошибки, теряется концентрация. Так что все в подготовке очень важно.

У меня были травмы ключицы, запястий и тому подобное. Люди думают, что это все игрушки. У 450кубового мотоцикла более 60 лошадиных сил, если относиться к этому без должного уважения - окажешься на земле. К мотоциклу и спорту нужно относиться с большим уважением. Нужно ехать с умом и в хорошей позиции, знать, с чем можешь, а с чем не можешь справиться.

KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх