Новости и события » Общество » Суд вынес приговор директору "АТП", который поставлял "титушек" для разгона евромайдановцев

Суд вынес приговор директору "АТП", который поставлял "титушек" для разгона евромайдановцев

Суд вынес приговор директору "АТП", который поставлял "титушек" для разгона евромайдановцев

Червонозаводской суд Харьков признал Павла Собчука невиновным.

Директору ООО "Автотранспортного предприятия "Карусель" Павлу Собчуку, которого обвиняли в предоставлении транспорта для перевоза "титушек", огласили приговор.

"Признать Собчука Павла Викторовича невиновным в предъявленных ему обвинениях по ч.5 ст.27, ч.1 ст.171, ч.5 ст.27, ч.4 ст.296 (препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и хулиганстве, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений- ИФ) УК Украины и полностью его оправдать", - говорится в решении суда, оглашенном в пятницу судьей Сорокой.

В ТЕМУ: Адвокат Добкина, заместитель Кернеса и нардепы: кому принадлежат харьковские маршрутки

Напомним, прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении директора автотранспортного предприятия "Карусель" по факту нанесения телесных повреждений, хулиганства и препятствованию работы журналистов.

Речь идет об инциденте около здания Академии внутренних войск (ныне Нацгвардии). Напомним, там 19 февраля позапрошлого года «титушки» устроили кровавую бойню.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх