Новости и события » Общество » Киевавтодор проанонсировал ремонт Одесской площади и проспекта Глушкова

Киевавтодор проанонсировал ремонт Одесской площади и проспекта Глушкова

"Киевавтодор" затеял капитальный ремонт дорог в середине августа. Он начнется с Одесской площади, а позже пройдет от проспекта Глушкова до черты города. Такое заявление сделал мэр столицы Виталий Кличко, инспектируя проспект перед началом работ, сообщили в КГГА.

Предыдущий капитальный ремонт на Одесском путепроводе был 30 лет назад, в 1987 году. Именно потому, по словам Кличко, в ближайшее время начнется новый ремонт дорог.

Согласно плану, дорожники должны будут отремонтировать опоры путепровода, проложить обновленное мостовое полотно, а также отремонтировать покрытие на элементах транспортной развязки и тротуарах на подходах к путепроводу.

В "Киеватодоре" добавляют, что собираются провести капитальный ремонт и по проспекту Глушкова на фрагменте от улицы Васильковской до черты города.

"Ремонт стал необходим после того, как к новостройкам проложили коммуникации. С тех пор отремонтированные части дороги стали проседать и создавать опасность для водителей", -отметили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх