Новости и события » Общество » Активизировать процессы инвестиций и развития бизнеса предлагают бердянские ученные

Активизировать процессы инвестиций и развития бизнеса предлагают бердянские ученные

Активизировать процессы инвестиций и развития бизнеса предлагают бердянские ученные

Сегодня на заседании Координационного совета по вопросам развития предпринимательства от профессора БГПУ, доктора экономических наук, академика Павла Захарченко поступило предложение городской власти создать в Бердянске коворкинг-центр.

Главная задача коворкинг-центров или как их еще называют бизнес-инкубаторов, стимулировать развитие предпринимательства, способствовать привлечению инвестиций, создавать новые рабочие места, оказывать методическую и практическую помощь деловым людям в реализации их идей. Как правило, они служат центрами для обмена информацией и опытом, сообщает Город.

Как правило, такие коворкинг-центры создаются при крупных вузах. А здесь поступило предложение создать его на базе исполкома. Затрат не требуется, а только организационная связующая да помещение. И хотя некоторые представители бизнеса города отнеслись к этому скептически, заместитель городского головы Ирина Плюющий высказала желание пойти навстречу предложению. Сошлись и во мнении, что на данном этапе нужно разработать план создания коворкинг-центра, после чего на следующем заседании обсудить конкретные шаги и по созданию его и по дальнейшим действиям.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх