Новости и события » Здоровье » Украинку В.Гонгало сегодня отправили на трансплантацию сердца в Индию

Украинку В.Гонгало сегодня отправили на трансплантацию сердца в Индию

Украинку В.Гонгало сегодня отправили на трансплантацию сердца в Индию

Сегодня утром девушку Викторию Гонгало, которой необходима трансплантация сердца, отправили на проведение этой операции в Индию. Об этом во время брифинга, отвечая на вопрос корреспондента сообщил и. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский.

"Слава Богу, ее состояние стабилизировалось, она находилась на лечении в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. Вчера были контакты с нашими коллегами из этого Института, сегодня утром были в контакте и удалось стабилизировать состояние ее здоровья и она сегодня около 10:00 самолетом доставлена для проведения пересадки в клинику Индии. Поэтому я буду надеяться, что она должным образом выдержит переезд и наши коллеги в Индии помогут и ее жизнь будет спасена", - сказал В. Шафранский на вопрос о том, какая ситуация на сегодня с девушкой В. Гонгало, которой была необходима трансплантация сердца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх