Новости и события » Общество » Ялту "заставят" детскими площадками

Ялту "заставят" детскими площадками

Ялту "заставят" детскими площадками

В Ялте до конца 2016 года планируют закупить 28 детских площадок, средства на приобретение которых уже выделены из муниципального бюджета.

«Мы поставили перед собой задачу - приобрести в этом году 28 детских площадок за счет средств муниципального бюджета. На 14 площадок уже выделены средства - порядка 20 миллионов рублей. Сейчас планируется дополнительное финансирование на закупку еще 14 площадок. В данный момент совместно с депутатским корпусом и общественностью прорабатываются места будущей дислокации данных площадок», - рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он отметил, что все площадки будут по-своему индивидуальными - с привязкой к местности и целевым назначением.

«Некоторые площадки будут со спортивным уклоном, некоторые - исключительно детские. Но все объекты будут очень высокого качества, лицензированные и максимально безопасные», - отметил Ростенко.

Глава администрации также уточнил, что еще порядка семи детских площадок планирует направить в Ялтинский регион Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх