Новости и события » Общество » В Каменском на жилмассиве Днепрострой восстановят центральный сквер

В Каменском на жилмассиве Днепрострой восстановят центральный сквер

В Каменском на жилмассиве Днепрострой восстановят центральный сквер

Сегодня, 8 июля, мэр Каменского (Днепродзержинска) Андрей Белоусов провел расширенное рабочее совещание в центральном сквере на территории жилмассива Днепрострой.

Встреча была посвящена согласованию конкретных шагов по созданию на этом участке новой зоны отдыха.

Отправной точкой совещание стал фонтан. Его планируют открыть 1 августа. По словам Андрея Белоусова, даже местные старожилы не вспомнят, когда работал этот фонтан и функционировал ли вообще.

Во время обхода территории городской голова дал целый ряд поручений по комплексному обновлению рекреационной зоны. В ближайшее время в сквере начнут ставить дополнительные осветительные опоры и монтировать светильники. При их монтаже дано поручение уделить особое внимание равномерному распределению света по всей территории. Кроме того будет произведен демонтаж незаконно установленного и давно заброшенного МАФа что позволит соединить зону вокруг фонтана с детской площадкой.

Все парковые аллеи будут заасфальтированы разрушенная тротуарная плитка - восстановлена. Детскую площадку расширят с добавлением новых элементов а также установкой новых скамеек и урн. Не забудут также выполнить санитарную обрезку деревьев.

Как сказал Андрей Белоусов, сегодня продолжаются активные работы по приведению города в порядок. Недавно была открыта большая игровая зона по проспекту Конституции в Южном районе, возрожден пляж с фонтаном на Левобережной набережной. Также благоустроен сквер за ККЗ "Мир" и восстановлен сквер им. Станислава Лясоты. Кроме того, была создана новая зона отдыха возле стадиона "Победа". В планах городской власти облагородить и сквер в центре района Днепрострой рядом с университетом.

"Сегодня освещения здесь практически нет, фонтан не работает, по дорожкам невозможно нормально пройти, а здесь гуляет много молодых мам с колясками, и мне хочется, чтобы и детям, и взрослым, живущим здесь, было где отдыхать и проводить свое свободное время. Ответственным за выполнение работ я назначил своего профильного заместителя Александра Масленкова. Датой официального открытия обновленного сквера с запуском восстановленного фонтана станет 1 августа", - отметил Андрей Белоусов, подводя итоги рабочей встречи.

Отметим, что этот фонтан станет пятым водным объектом, восстановленным по инициативе городского головы Андрея Белоусова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх