Новости и события » Общество » Главную улицу Килии отремонтируют за 9,5 миллионов гривен

Главную улицу Килии отремонтируют за 9,5 миллионов гривен

Строительная компания «Дорлидер» получила 9 миллионов 539 тысяч 159 гривен на проведение капитального ремонта улицы Мира (бывшая Ленина) в городе Килия Одесской области.

Заказчиком дорожно-строительных работ и организатором тендера выступил Килийский горисполком.

Согласно проектной документации, компания «Дорлидер» проведет капитальный ремонт асфальтного покрытия проезжей части центральной городской улицы на участке между улицами Портовой и Торговой. Также будут установлены новые дорожные борты и нанесена разметка.

ООО «СК "Дорлидер"» зарегистрировано в Коминтерновском районе Одесской области на россиянина Вагинака Аветисяна. Руководит компанией Грачик Караханян. Конкурентом фирмы на торгах выступило ЧП «Пивденьдортех», предложившее на рассмотрение тендерного комитета более высокое ценовое предложение - 9 миллионов 546 тысяч 855 гривен. Владельцем и директором предприятия является Гарник Погосян.

Отметим, что складские помещения и транспортные средства, используемые ООО «СК "Дорлидер"» и ЧП «Пивденьдортех» для проведения дорожно-строительных работ, арендованы у фирмы «СПМК-17» и расположены на 21-м километре Старокиевского шоссе.

Фактическим владельцем «СК "Дорлидер"», ЧП «Пивденьдортех» и ООО «СПМК-17» является Ариак Амирханян. Интересно, что «Пивденьдортех» до недавнего времени назывался ЧП «Дорлидер».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх