Новости и события » Авто » Автокомпания Lamborghini показала рекордный рост продаж в РФ

Автокомпания Lamborghini показала рекордный рост продаж в РФ

Автокомпания Lamborghini показала рекордный рост продаж в РФ

Российское представительство Lamborghini сообщило об итогах реализации люксовых спорткаров за первое полугодие. Автомобили итальянской компании продали по всему миру 2013 авто, среди которых 416 были проданы исключительно за июнь, что стало рекордом для автокомпании.

Увеличение объема продаж на территории РФ составило 20%, а на мировом рынке увеличение составило 7%. Сотрудники компании считают, что увеличение объема продаж стало результатом успешной презентации Hurac&225;n Spyder и заднеприводной модификации модели, а также сохранения большого спроса на Aventador. Помимо этого, компания сообщила, что по итогам 2018 года стартует выпуск нового кроссовера Urus.

«Располагая в активе большим числом заказов как на семейство Hurac&225;n, так и на модель Aventador, в которой использовался двигатель V12, мы намерены опять превзойти объемы реализации прошедшего года», - сообщил Стефано Доменикали, гендиректор компании Lamborghini.

Автокомпания Automobili Lamborghini была основана в 1963-м году, а ее штаб-квартира располагается на территории Санта-Агата-Болоньезы.

Федор Алексеев

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх