Новости и события » Экономика » С.Савчук обсудил с послом Австрии развитие энергоэффективности в Украине

С.Савчук обсудил с послом Австрии развитие энергоэффективности в Украине

С.Савчук обсудил с послом Австрии развитие энергоэффективности в Украине

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук обсудил с послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер состояние развития сфер энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Украине, а также запланированные инициативы. Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

"За последние два года плодотворной работы мы ввели ряд важных законодательных инициатив в сфере энергоэффективности, применяя лучшие европейские практики. И в этом нам помогают европейские партнеры, в том числе из Секретариата Энергетического Сообщества, в Вене (Австрия)", - отметил С. Савчук.

Председатель также сообщил о проведенной в сотрудничестве с австрийскими партнерами работе над законопроектами об энергоэффективности и коммерческом учете коммунальных услуг. Последний уже зарегистрирован в ВРУ.

"Мы ценим поддержку Австрии на пути реформ и прилагаем максимум усилий, чтобы ускорить темпы имплементации требований Директив ЕС в отечественное законодательство", - отметил он.

Обсуждая сдвиги в сфере энергоэффективности, посол Австрии в Украине выразила удовлетворение результатами действия правительственной программы по энергоэффективности, которой воспользовалось более 160 000 украинских семей, и прозрачностью механизма софинансирования, положенного в ее основу.

В общем стороны договорились продолжить сотрудничество и обмен опытом в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Посол заверила, что Австрия заинтересована в расширении сотрудничества с Украиной, предоставляя экспертную помощь и поддержку в реализации дальнейших реформ и инициатив в этих сферах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх