Новости и события » Общество » "Ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне"

"Ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне"

"Ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне"

Российский предприниматель Алекс Крепчинский стал настоящей звездой социальных сетей после истории с семьей девочки Насти из Киева, которой он помог уехать с мамой из Украины после нападения на них националистов 9 мая из-за Георгиевской ленты на одежде. В беседе с "ПолитНавигатором" Крепчинский рассказал о необходимости помощи оставшимся на Украине соотечественникам и неизбежности нового витка конфликта в бывшей советской республике.

Валентин Филиппов: Здравствуйте Алекс! Если коротко, та знаменитая история с девочкой и мамой, которых Вы вывезли в Россию, защищая от нацистов. У них все в порядке? Работа, учеба? Алекс Крепчинский: Не без административных трудностей. Обживаются в России. Настя идет в школу.

Валентин Филиппов: Вы проявили интерес не только к пострадавшим, но и к их обидчикам. Скажите, а у обидчиков какие-то трудности возникли? Алекс Крепчинский: Правосудие неизбежно для любого преступления.

Валентин Филиппов: Даже несмотря на то, что сегодня Верховная Рада приняла амнистию для нацистов? Алекс Крепчинский: Сама формулировка смешна для любой власти. Амнистия для нацистов? Если ты нацист, делай все, что хочешь?

Валентин Филиппов: Они это называют "участник АТО". Просто я привык сразу по-русски говорить. Алекс Крепчинский: Тем более. Чудовищно, когда функции государственных силовых структур в стране исполняют неформалы, да еще и с индульгенцией за свои преступления.

Валентин Филиппов: Я к чему об этом всем. Нацисты или бессмертны, или недальновидны. Сейчас в Одессе нацисты добиваются увольнения с работы преподавателя университета. Елены Радзиховской. Она - мать одессита, погибшего Второго Мая от рук нацистов. Что у них в голове? Почему они уверены в своей безнаказанности? Вот в той же Одессе? Алекс Крепчинский: Я в курсе этой ситуации. Случай не единичный. Свободная охота на ведьм - признак слабеющего государства и полного безвластия.

Валентин Филиппов: Но где-то они должны харчеваться? Как Шариков утверждал. Алекс Крепчинский: Вопрос не ко мне. Украина сегодня - дикие джунгли и право сильного.

Валентин Филиппов: А, кто же там сильный? Хозяйничают нацисты на нижнем уровне, но они же идут в услужение чиновникам, против которых, якобы, борются. Кто на Украине сильный? Кто управляет ситуацией? Алекс Крепчинский: Глобально - никто. Гуляй-Поле. У меня есть знакомые в сегодняшних силовых структурах Украины. Они жалуются на то, что после ареста за реальное преступление, идет команда отпустить. А судьи боятся осудить преступника со статусом "герой АТО".

Валентин Филиппов: Такая территория представляет опасность не только сама для себя. Как считаете, Россия, как государство, осознает опасность, исходящую с территории бывшей Украины? Способна ли РФ противостоять этим угрозам, этому хаосу? Алекс Крепчинский: Никакой опасности для России не вижу. Структуры Украины сейчас настолько продажны, что вся информация моментально попадает в компетентные службы России. Думаю, что там учтены все, по головам.

Валентин Филиппов: Вы не верите, что хаос может перекинуться на Россию? Алекс Крепчинский: Хаос в России? После событий 1991, 1993 года и постоянной борьбы с терроризмом на Кавказе, у спецслужб России достаточный опыт для недопущения малейшей возможности хаоса.

Валентин Филиппов: Скажите, как бизнесмен, когда крупные компании начнут вкладывать деньги в Крым? Алекс Крепчинский: Знаю несколько значимых проектов, которые реализованы в Крыму. Инвестиции в Крым - вопрос времени и законодательства.

Валентин Филиппов: Есть ли способы принуждения Украины к "Минску"? Алекс Крепчинский: Я не политик, но знаю одно: Украина, отпустив ситуацию внутри страны, не реагируя на количество оружия на руках, на сформированные бродячие банды, запустила процесс Гражданской войны. Мое мнение - ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне.

Валентин Филиппов: Всех против всех. Алекс Крепчинский: Именно так. И это неизбежно.

Валентин Филиппов: Что можно делать нам. Здесь, в России. Можем ли спасти хоть кого-то или что-то? Ведь потом все равно отстраивать это все России. Алекс Крепчинский: Это необходимо. Тут вопрос к жесткостям миграционной политики России. Трудно, но возможно.

Нужно спасать людей.

Люди с возможностями обязаны протянуть руку нуждающимся.

Я неравнодушен к судьбе Украины. После истории с девочками из Киева, у меня сотни призывав о помощи, поддержке и просьб о переезде в Россию. Многие помогают, но этого мало. Важно, чтобы в России поняли: Донбасс остановил огонь войны. Люди должны это понять.

Валентин Филиппов: Так от себя скажу, что не совсем это в РФ понимают. Алекс Крепчинский: Я вижу. Поэтому говорю об этом.

Валентин Филиппов: Надеюсь, Вас услышат и осознают. Спасибо. Всего доброго. Алекс Крепчинский: Спасибо, до свидания.

"Ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне"

"Ситуация необратима. Украина идет к полномасштабной гражданской войне"


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх