Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy Note 7 станет главным конкурентом iPhone 7

Samsung Galaxy Note 7 станет главным конкурентом iPhone 7

Samsung Galaxy Note 7 станет главным конкурентом iPhone 7

По информации осведомленных источников, новый флагманский планшетофон Samsung Galaxy Note 7 выйдет за месяц до презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus. И, судя по данным AnTuTu, новый смартфон южнокорейского бренда должен стать главным конкурентом «яблочным» смартфонам.

Разработчики популярного мобильного бенчмарках составили топ-10 самых востребованных Android-устройств за первую половину нынешнего года. Верхние строчки в списке оккупировали гаджеты Samsung, но лидером оказался Samsung Galaxy Note 5 - 7,82% от всех устройств. Этот аппарат опередил по популярности флагман Samsung Galaxy S6 и версию с изогнутом экраном Galaxy S6 Edge, которые показали результат 5,47% и 3,41% соответственно.

Таким образом, 5,8-дюймовый фаблет Samsung следующего поколения станет основным конкурентом новым смартфонам Apple. Отметим, что в прошлом году корейцы выпустили Galaxy Note 5, однако в этом году, как утверждают многочисленные источники, компания пропустит цифру 6 и назовет новинку Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 7 приписываются стеклянный корпус, 5,8-дюймовый изогнутый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 820 или фирменный Exynos 8890, в зависимости от региона выпуска, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 256 ГБ, 12-мегапиксельную камеру, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч, защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Презентация Samsung Galaxy Note 7 ожидается 2 августа, то есть за месяц до анонса iPhone 7, который покажут в начале сентября.

Samsung Galaxy Note 7 станет главным конкурентом iPhone 7

Samsung Galaxy Note 7 станет главным конкурентом iPhone 7

IPhone Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх