Новости и события » Общество » Северодонецкие правоохранители рассказали детям о ПДД

Северодонецкие правоохранители рассказали детям о ПДД

Северодонецкие правоохранители рассказали детям о ПДД

В Центе детско-юношеского творчества для воспитанников Северодонецкого областного детского противотуберкулезного санатория сотрудники главного управления Национальной полиции Луганской области и северодонецкого отдела полиции службы молодежной превенции профили профилактическую беседу по соблюдению ПДД, поведению на водных объектах и при обнаружении посторонних незнакомых предметов.

Стражи порядка рассказали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов, продемонстрировали их применение на примерах, раскрыли возможные последствия, к которым приводит пренебрежение ПДД. Вместе с тем инспекторы напомнили детям о правилах для велосипедистов, о запрете игр у дорожного полотна, особенно с мячом, об использовании пешеходного перехода, знаках светофора и многое другое.

Ребята внимательно слушали представителей полиции, во время беседы задавали вопросы и сами давали ответы на многие, играли машинками с использованием модели городка, рассматривали электрифицированные стенды, модели светофоров и дорожных знаков.

Полицейские призвали всех участников дорожного движения уважать друг друга и не нарушать правила дорожного движения во избежание травматизма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх