Новости и события » Политика » Министры экономики шести стран Восточного партнерства встретятся в Украине

Министры экономики шести стран Восточного партнерства встретятся в Украине

Министры экономики шести стран Восточного партнерства встретятся в Украине

Обсудить дальнейшее развитие Восточного партнерства и развитие международных вопросов на седьмой неформальный диалог Восточного партнерства в Украину приедут министры экономики шести стран - участниц, передает со ссылкой на пресс-службу Представительства ЕС в Украине.

"Встречу, которая состоится в Украине, посетят министры иностранных дел и министры экономики шести стран-участниц Восточного партнерства (Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины). Они проведут неформальные дискуссии на высоком уровне по дальнейшему развитию Восточного партнерства и по международным вопросам", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что неформальный диалог предоставит участникам возможность обдумать прогресс, который был достигнут в ключевых сферах сотрудничества, согласованных во время саммита в Риге, который состоялся в прошлом году. Они обсудят внедрение обновленной Европейской политики соседства и обменяются мнениями по поводу путей укрепления эффективности Восточного партнерства, держа в мыслях следующий саммит Восточного партнерства, предусмотренный к проведению в 2017 году. Также ожидается, что министры рассмотрят действующие международные и глобальные вопросы, в частности те, что влияют непосредственно на регион.

Кроме того, министры экономики, в свою очередь, будут дискутировать по поводу экономических реформ, чтобы раскрыть потенциал малых и средних предприятий. Они отреагируют на меры, необходимые для достижения разумного, рационального и инклюзивного роста и более оправданного и обоснованного производства. Министры обсудят внедрение рекомендаций, содержащихся в акте по вопросам малого бизнеса для Европы и новой инициативе "EU4Business", которые представляют ценные инструменты в этом контексте.

Как сообщал Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан посетит Киев 11-12 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх