Новости и события » Спорт » Центровой И.Чумаков стал игроком "БК "Черкаськи Мавпы"

Центровой И.Чумаков стал игроком "БК "Черкаськи Мавпы"

Центровой И.Чумаков стал игроком "БК "Черкаськи Мавпы"

Полуфиналист прошлогоднего чемпионата Украины "Черкаськи Мавпы" продлили комплектацию команды на новый сезон, усилившись украинским центровым Игорем Чумаковым, сообщает со ссылкой на сайт Федерации баскетбола Украины.

Свой прошлый сезон центровой ростом 208 см провел за границей. Первую часть сезона "бигмен" сыграл в Польше, где защищал цвета Люблинского "Старта". В главном польском чемпионате И. Чумаков получил 8,6 очка и 4,2 подбора в среднем за игру. Вторую часть прошлого сезона Украинец проводил в Австрии, выступая за БК "Фурстенфелд" (6,3 очка, 4,2 подбора).

Отметим, что И. Чумаков уже выступал в форме черкасского клуба два сезона (2013-2014 и 2014-2015). Год назад 26-летний баскетболист завершил чемпионат в составе жителей города, имея в своем активе 12,2 очка и 4,7 подбора в среднем за игру, что делало центрового одним из лидеров команды.

Добавим также, первым новичком БК "Черкаськи Мавпы" стал защитник "Волыньбаскет" Николай Полюляк.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх