Новости и события » Общество » В Харькове суд оправдал директора предприятия, предоставившего транспорт для перевозки "титушек"

В Харькове суд оправдал директора предприятия, предоставившего транспорт для перевозки "титушек"

В Харькове суд оправдал директора предприятия, предоставившего транспорт для перевозки "титушек"

Прокуратура Харьковской обл. намерена обжаловать в апелляционной инстанции оправдательный приговор для директора автотранспортного предприятия, который предоставил транспорт для перевозки "титушек" во время событий Евромайдана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Сегодня, 8 июля, Червонозаводский районный суд Харькова оправдал директора ООО "Автотранспортное предприятие "Карусель", который предоставил транспорт для перевозки "титушек" к Академии внутренних войск МВД Украины (ныне - Национальная академия Национальной гвардии Украины, Харьков, - ред.) в феврале 2014 года. Прокуратура готовит апелляционную жалобу", - говорится в сообщении.

В надзорном органе напомнили, что мужчине инкриминировали пособничество в препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и хулиганстве, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений (ч.5 ст.27, ч.1 ст.171, ч.5 ст.27, ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины).

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх