Новости и события » Происшествия » Тайник с боеприпасами обнаружили в зоне АТО

Тайник с боеприпасами обнаружили в зоне АТО

Тайник с боеприпасами обнаружили в зоне АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией, военными и госслужбой по чрезвычайным ситуациям обнаружили за последние дни два тайника с оружием и боеприпасами в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, в Покровском районе Донецкой области правоохранители обнаружили тайник вблизи военных объектов Вооруженных сил Украины.

Сотрудники СБУ изъяли из тайника два гранатомета РПГ-18 и РПГ-26, пять гранат Ф-1, РГД-5 с запалами, тротиловые шашки общим весом 1,2 килограмма и более 700 патронов различного калибра. По оперативной информации, арсенал предназначался диверсионной группе "ДНР" для осуществления террористических актов против сил антитеррористической операции.

Кроме того, в районе Лисичанска Луганской области в?? лесополосе сотрудники СБУ нашли еще один тайник. Правоохранители изъяли два выстрела к гранатомету, электродетонатор и самодельное взрывное устройство, поражающим действием до ста квадратных метров.

По имеющимся у СБУ данным, устройство планировалось включить во время празднования Ивана Купала.

Открыты уголовные производства по ст.263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх