Новости и события » Общество » В Ростуризме уверяют, что санкции против Турции сделали отечественный турпородукт дешевле и качественнее

В Ростуризме уверяют, что санкции против Турции сделали отечественный турпородукт дешевле и качественнее

Российские туроператоры начали предлагать качественные и недорогие продукты, чему способствовало ограничение на турпоездки в Турцию.

Об этом на общественных слушаниях «Турецкий берег - отдых или безопасность?» в Общественной палате Российской Федерации заявил вице-президент Российского союза туриндустрии, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Асауренко.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло. В этом году впервые появился российский продукт достаточно высокого качества. И что очень важно, у нас впервые тот продукт, который продает оператор потребителю, на 20-25% дешевле, чем если бы турист покупал бы этот продукт сам. Даже стоимость перевозки, которую продает сегодня, часто дороже, чем продукт, который на 8-10 дней предлагает туроператор. И что важно, продукт достоянный и соответствует европейским и мировым стандартам качества потому что наши операторы, которые проводили работу за рубежом, знают эти стандарты и сейчас применяют это здесь», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх