Новости и события » Общество » В Ростуризме сетуют на снижение качества обслуживания в турецких отелях из-за сокращения штатов

В Ростуризме сетуют на снижение качества обслуживания в турецких отелях из-за сокращения штатов

Ограничение на турпоездки в Турцию со стороны России привело к сокращению штата многих отелей, что сказалось на качестве обслуживания.

Об этом на общественных слушаниях «Турецкий берег - отдых или безопасность?» в Общественной палате Российской Федерации заявил вице-президент Российского союза туриндустрии, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Асауренко.

«Многие отели в Турции за те 7 месяцев пока не было турпотока из России сократили свой штат - кто на? кто на 4/5. многие специалисты со знанием русского языка приглашались из-за рубежа. Все это моментально восстановить невозможно. Поэтому это будет сказываться на качестве того продукта, который нам предлагают. Надо чтобы у туристов не было неоправданных ожиданий. Мы не будем иметь того продукта на 100% качества в силу этих обстоятельств», - сказал он.

Он также обратил внимание на то, что в Турции всегда были проблемы с безопасностью отдыхающих.

«Сколько я не общаюсь с директорами туристических компаний, службу охраны в отеле никто нигде не видел и не знает», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх