Новости и события » Происшествия » Экс-милиционера, сбившего 20-летнюю девушку, будут судить в Черкасской области

Экс-милиционера, сбившего 20-летнюю девушку, будут судить в Черкасской области

Экс-милиционера, сбившего 20-летнюю девушку, будут судить в Черкасской области

Прокуратура Черкасской области направила в суд дело в отношении бывшего милиционера, который в состоянии алкогольного опьянения сбил 20-летнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Так, сообщается, что сегодня по результатам досудебного расследования прокуратура области направила в суд дело в отношении бывшего работника правоохранительного органа, который в марте 2016 года в г. Канев, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 20-летнюю девушку, в результате чего последняя получила тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемому инкриминируется преступление, предусмотренное ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх