Новости и события » Общество » В Крыму открыли представительство Общественного движения «Донецкая республика» (ФОТО)

В Крыму открыли представительство Общественного движения «Донецкая республика» (ФОТО)

В Крыму открыли представительство Общественного движения «Донецкая республика» (ФОТО)

Сегодня, 8 июля, в Симферополе, в помещении Русской общины Крыма состоялось открытие представительства Общественного движения «Донецкая республика».

Как стало известно корреспонденту 3652.ru, представительство будет заниматься правозащитной деятельностью, гуманитарным направлением. «Мы не собираемся ограничиваться устными декларациями и подписанными документами, а хотим совершать реальные дела в части взаимодействия», - отметил заместитель председателя Госсовета Крыма, представитель ОО «Донецкая республика» в Крыму Андрей Козенко.

По его словам, уже в августе Крым примет первую группу детей пострадавших ополченцев из ДНР и ЛНР, а также сформирует делегацию депутатов Госсовета Крыма и представителей Русской общины Крыма, которая в ближайшее время посетит Донецкую Республику.

«Эти шаги подтверждают, что русские действительно своих не бросают. Сегодня все мы - один народ и вместе справимся со всеми трудностями», - уверен зампредседателя Госсовета Республики.

В свою очередь председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, присутствовавший на мероприятии, отметил, что на данный момент еще не время выстраивать межгосударственные связи между Крымом, Донецкой и Луганской народными республиками в силу ряда политических причин, однако никто не может запретить выстраивать связи между общественными движениями и организациями субъектов.

«Мы были и остаемся русскими и для нас важно, что наши братья, крымчане, не забывают о нас, - подчеркнул Пушилин. - Здесь мы чувствуем себя, как дома, Крым для жителей наших республик остается приоритетным местом отдыха, а теперь мы будем чувствовать себя еще более защищенными здесь».

Открытие представительства Общественного движения «Донецкая республика» стало первым шагом в деле практической реализации подписанного в рамках II Международного Ливадийского общественно-политического форума "Русский мир: проблемы и перспективы" Соглашения о сотрудничестве между двумя данными организациями.

В Крыму открыли представительство Общественного движения «Донецкая республика» (ФОТО)

В Крыму открыли представительство Общественного движения «Донецкая республика» (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх