Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор заблокировал сайты с призывами к бойкоту выборов в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал сайты с призывами к бойкоту выборов в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал сайты с призывами к бойкоту выборов в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал 4 сайта, которые содержали призывы для бойкотирования выборы в Госдуму. Соответствующая информация представлена пресс-релизе ведомства. Конкретные названия порталов не раскрываются.

«Любая деятельность по организации срыва выборов в состав нижней палаты парламента является подрывом основ конституционного строя Российско Федерации, в соответствии с которыми высшим выражением власти народа государства являются именно свободные выборы и референдум», - указывается в сообщении.

Требование о блокировки пришло со стороны Генпрокуратуры РФ. Кроме того, призывы к бойкотированию выборов, а также осуществление координация действий граждан для организации акций протеста, которые проводятся с нарушением законного порядка действий. Вадим Ампелонский, представляющий Роскомнадзор, подтвердил во время общения с журналистами, что формальным поводом для блокирования доступа к ресурсам стали публикации о массовых мероприятиях, но не о самих выборах.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх