Новости и события » Общество » В Крыму появились проблемы в нескольких сельскохозяйственных отраслях - замминистра

В Крыму появились проблемы в нескольких сельскохозяйственных отраслях - замминистра

В Крыму появились проблемы в нескольких сельскохозяйственных отраслях - замминистра

Во время встречи с крымскими аграриями заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов заявил, что в мясное животноводство полуострова, овцеводство и производство молока находятся в упадке.

"В Крыму совершенно деградировало мясное животноводство по непонятным мне причинам, поскольку сегодня выделяются серьезные гранты. Аналогичная ситуация в области овцеводства. Я видел большое количество разбомбленных и разрушенных комплексов, подобные картины встречаются во многих регионах, но не в таких масштабах. Мы хотим понимать в чьем ведении эта земля, почему она не передается в эффективные руки фермеров? Есть объективные причина этой проблемы - отсутствие нужного объема воды на полуострове, но субъективно - вы сложили руки, и никто ничего не делает в этом направлении", − считает Хатуов, слова которого цитируют "Новости Крыма".

Напомним, в начале года в Крыму был объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней. Многие фермерские и крестьянские хозяйства оказались на грани банкротства из-за поголовного уничтожения скота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх