Новости и события » Экономика » Транзитная война: в Россию не пустили 30 вагонов с Украины

Транзитная война: в Россию не пустили 30 вагонов с Украины

Транзитная война: в Россию не пустили 30 вагонов с Украины

Российские пограничники не пропустили из Украины 30 железнодорожных вагонов, направлявшихся в Казахстан и Кыргызстан.

Об этом говорится в пресс-релизе Оперативного штаба реагирования, созданного с целью мониторинга ситуации с торговыми ограничениями для Украины со стороны России.

"По данным оперативного Штаба реагирования, по состоянию на 16.00 8 июля 2016 года на границе Украины с Российской Федерацией задержаны 30 железнодорожных вагонов, следовавших в Казахстан и Киргизию. Один из вагонов был отправлен по измененному маршруту, другие 29 остаются на границе", - отмечается в сообщении.

Кроме того, информируют в штабе, существуют проблемы для украинских грузовых автомобилей при пересечении белорусско-российской границы в пункте Редьки - Красное. В настоящее время здесь находится около 20 украинских транспортных средств и около 50 транспортных средств с регистрацией других стран. За последние сутки 5 украинских транспортных средств получили отказ в оформлении.

Как известно, в начале июля Россия ввела дополнительные ограничения по транзиту через ее территорию товаров происхождением из Украины в ряд стран Средней Азии.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх