Новости и события » Общество » Херсонцы торжественно провели своих спортсменов на Олимпийские игры

Херсонцы торжественно провели своих спортсменов на Олимпийские игры

Херсонцы торжественно провели своих спортсменов на Олимпийские игры

Сегодня по инициативе руководства облгосадминистрации и облсовета на площади Свободы состоялись торжественные проводы херсонских олимпийцев, Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ОГА.

На самые престижные соревнования мира из 200 стран в Рио-де-Жанейро съедутся более 10 тыс. лучших спортсменов. С 5 по 21 августа все они будут бороться за победу на ХХХI Олимпийских играх.

От Херсонской области на Олимпиаду поедут 8 спортсменов - членов национальной олимпийской команды Украины.

Все желающие имели возможность поздравить спортсменов и оставить им свои теплые слова в "Книге пожеланий Херсонщины".

"Я уверен, что вы победите и мы встретим вас здесь, на этой же площади. Я благодарен депутатам, которые согласились финансово поддержать наших спортсменов, которые должны почувствовать новое отношение к спорту. Мы создадим все условия для этого", - подчеркнул председатель ОГА Андрей Гордеев.

Также руководители области вручили олимпийцам сертификаты на получение материального вознаграждения и Книгу пожеланий от жителей Херсонской области. Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Как сообщал определен состав украинских теннисистов которые будут участвовать в ОИ-2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх