Новости и события » Культура » Художники дома "Фенди"

Художники дома "Фенди"

Дом Фенди, которым сегодня руководят сестры Фенди, представляющие третье поколение знаменитой итальянской семьи, отмечает 90-летие со дня основания.

В Риме, там, где дом и родился, как и мода и стиль Фенди, было организовано дефиле. И была придумана выставка - "Фенди, художники моды".

Говорит Пьетро Беккари из дома "Фенди": "Нет сравнения с Римом ни в каком аспекте, семья Фенди это знает, именно поэтому члены династии так трепетно и с такой любовью относятся к этому городу. Тут - их источник вдохновения. Тут жили и живут их главные и самые преданные клиентки. И тут особая атмосфера, которая свойственна стилю Фенди. Без Рима этот дом моды был бы другим".

Меха от Фенди - это "от-кутюр" в ремесле скорняка. Сильвия Вентурини, в девичестве Фенди и Карл Лагерфельд знают, что некоторые шубы, сделанные мастерами "Фенди" по лекалам и эскизам кутюрье, стоят дороже некоторых произведений искусства, да и порой сами такими арт-объектами становятся.

Короткое интервью синьоры Вентурини - специально для телекомпании euronews: "Для меня тут каждый экспонат - как часть моей жизни и души. Это часть моей истории, истории моей семьи. И нынешний юбилей для нас - это только возможность совершить путешествие во времени, но и заглянуть в будущее, начав новую главу".

Выставка открыта в Риме до конца октября.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх