Новости и события » Спорт » Слуцкий предложил сократить зарплаты российских футболистов

Слуцкий предложил сократить зарплаты российских футболистов

Слуцкий предложил сократить зарплаты российских футболистов

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал, что необходимо ввести изменения в политику российского футбола и начать необходимо с понижения зарплаты игрокам, выступающим в национальном первенстве и первенстве страны.

Слуцкий считает, что необходимо разделить футболистов на две возрастные группы, до 23 лет и старше. Более опытным игрокам поставить потолок в 1 млн. евро в год, а молодым - ниже.

«Кто хочет зарабатывать баснословные суммы, пусть отправляется играть за Англию или Италию. Там они попадут в конкурентную среду и будут выкладываться на все 100, не рассчитывая на свой российский паспорт», - сказал тренер ЦСКА.

На данный момент в премьер-лиге введен лимит, согласно которому на поле должны выступать 5 российских спортсменов и 6 иностранных. Благодаря такой схеме российские игроки не мотивированы, так как знают, что попадут в сборную из-за российского гражданства. Слуцкий подчеркнул, что он бы отменил этот лимит, причем сделал бы это в первую очередь.

Тренер также считает, что необходимо прописывать расходы футбольных клубов, находящихся на финансировании государства, чтобы хватало денег на проведение юношеских чемпионатов. К примеру, в этом году в Волгограде такой чемпионат отменили, потому что не нашли денег.

Татьяна Джанабилова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх