Новости и события » Общество » Злоумышленника, напавшего с пистолетом на жительницу Николаева, задержали в Очакове

Злоумышленника, напавшего с пистолетом на жительницу Николаева, задержали в Очакове

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины "Разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Работники сектора криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и уже через несколько дней обоснованно подозреваемый в совершении указанного уголовного преступления был установлен, а в дальнейшем задержан в г. Очакове. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель.

Задержанный два года назад освободился с мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления. По его словам, постоянного заработка у него не было и приехал он в Николаев с целью совершения преступления. Завладев имуществом жертвы, той же ночью он отправился в родной город, впрочем, это не помогло ему избежать встречи с правоохранителями.

В настоящее время досудебное следствие по данному уголовному производству продолжается. Мужчине судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх