Новости и события » Спорт » Евро-2020 пройдет в формате 24 команд - УЕФА

Евро-2020 пройдет в формате 24 команд - УЕФА

Евро-2020 пройдет в формате 24 команд - УЕФА

Успешное выступление на чемпионате Европы по футболу сборных "малых футбольных стран", как Уэльс и Исландия, подтверждает, что новый формат европейского турнира с участием 24 команд был удачным решением. Такое мнение высказал на встрече с журналистами исполнительный директор по мерам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен, передает

"Было много волнений, что новый формат не сработает, но все получилось. Мы даже увидели, как две команды прошли дальше, чем кто-либо мог поверить. Это хорошо для футбола, для болельщиков", - сказал он.

По словам М. Каллена, для любителей футбола из небольших стран, национальные команды которых раньше не знали больших успехов на международной арене, даже выход в стадию плей-офф европейского первенства стал знаковым событием.

"Это дает людям большую надежду, особенно в таких странах. Еще больше детей начнут играть в футбол, и я думаю, это тоже отлично", - добавил он.

Отвечая на вопрос о дальнейших перспективах нового формата Евро, Каллен признал, что в УЕФА пока не загадывают на дальнюю перспективу.

"В данный момент мы остаемся в формате 24 команд, который хорошо себя зарекомендовал. Что будет после 2020 года, мы пока не думали", - отметил он.

Как сообщал на арене "Велодром" в Марселе, поединок 1/2 финала чемпионата Европы по футболу завершился победой хозяев турнира Франции над действующими чемпионами мира Германией с результатом 2:0.

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх