Новости и события » Общество » Арест Василишина: замминистра МОЗ обвинили во взяточничестве

Арест Василишина: замминистра МОЗ обвинили во взяточничестве

Арест Василишина: замминистра МОЗ обвинили во взяточничестве

Сегодня, 8 июля, прокуратура Киева сообщила, что благодаря общим усилиям прокуратуры и СБУ "на горячем" задержали заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина.

По словам Генпрокурора Украины Юрия Луценко, Роман Василишин получал от 50 до 100 тыс. грн поборов только с урологического центра Александровской клинической больницы, руководителем которой он ранее был.

По материалам следствия, директор урологического центра этой больницы Юрий Серняк лично распределял врачей на операции, за каждую из них получал от пациентов "денежные благодарения" от своих врачей. А уже потом, часть этих взяток передавал Василишину - вот такая система "откатов" была создана в больнице.

На данный момент, Роман Василишин отстранен от должности и по сообщению и. о. министра здравоохранения Виктора Шафранского, ушел на больничный.

Шафранский, сегодня 8 июля, во время брифинга в Киеве сообщил:

Очередное резонансное расследование от Генпрокурора Луценко всколыхнуло украинское общество. Напомним, что на этой неделе состоялся громкий арест (хотя и заочно!) Александра Онищенко. Но, стоит сказать, что НАБУ и САП возмущены такими действиями прокурора, ведь это дело в пределах именно их полномочий, а не прокуратуры.

Арест Василишина: замминистра МОЗ обвинили во взяточничестве


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх