Новости и события » Общество » Двое вьетнамцев, более 40 лет прожившие в джунглях, вернулись к цивилизации

Двое вьетнамцев, более 40 лет прожившие в джунглях, вернулись к цивилизации

Более 40 лет провели в лесах центральной вьетнамской провинции Куангнгай отец с сыном, бежавшие от американских бомбежек вглубь джунглей еще во времена Вьетнамской войны (1956-1975).

Как пишет ТАСС, теперь они проходят период адаптации к современной жизни, от которой полностью отвыкли в условиях дикой природы.

На след беглецов первым вышел их родственник, который смог отыскать их в чаще и убедил вернуться к цивилизации. Долгое время беглецы наотрез отказывались спускаться на равнину, однако вскоре старшему из них, которому уже перевалило за 80 лет, потребовалась медицинская помощь. После этого оба согласились поселиться в одной из близлежащих деревень.

Со временем историей отца и сына заинтересовались иностранные бизнесмены, работающие во Вьетнаме. В их числе оказался Альваро Церезо - директор базирующейся в Гонконге туристической компании Docastaway, которая специализируется на организации экзотических поездок в наиболее отдаленные уголки нашей планеты. Именно благодаря ему общественность и узнала о двух уникальных людях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх