Новости и события » Экономика » Спад на британском рынке недвижимости

Спад на британском рынке недвижимости

Два крупных британских фонда недвижимости объявили о падении стоимости коммерческой недвижимости на 15% со времени проведения референдума о выходе из Евросоюза. Некоторые фонды были вынуждены приостановить свою деятельность из-за резкого роста числа пайщиков, желающих забрать вложенные деньги.

Таким образом на счетах фондов оказались заморожены 18 млрд фунтов. Это крупнейший подобный случай со времени кризиса 2008 г.

Эксперты опасаются, что ситуация на британском рынке недвижимости будет продолжать ухудшаться.

Дэвид Бьюик, специалист по рынкам в компании Panmure Gordon & Co: "Есть опасение, что мы можем оказаться в рецессии к началу 2017 г. Уже сейчас наблюдается иссякание крупных иностранных инвестиций в коммерческие площади. По данным главы Банка Англии Марка Карни, начиная с первого квартала они опустились на 50%. Это очень много".

Ранее Марк Карни констатировал, что негативный эффект от "брексита" "начал выкристаллизовываться", имея в в виду в том числе и ситуацию на рынке недвижимости. Для поддержания стабильности было принято решение разрешить банкам больший объем кредитования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх