Новости и события » Hi-Tech » Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах

Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах

Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах

Сегодня в рубрике «Стартапы» - мобильное приложение Booze, которое за 650 рублей в месяц предоставляет возможность получать по одному коктейлю в день в заведениях партнеров. Передаем микрофон.

Меня зовут Людмила Вахрамеева, мне 28 лет. Занимаюсь развитием стартапов последние четыре года. Считаю, что лучшие идеи приходят во время отдыха и в путешествиях.

В одной из поездок в Европу мы с друзьями придумали идею для приложения. Каждый раз, приезжая в новое место, мы гуглим, куда вечером сходить отдохнуть, переходим с одного сайта на другой, читаем рейтинги и описания заведений. Привлекают внимание акции и предложения баров, но на каком из них остановить взгляд?

Тогда мы задумались о том, что нужно сделать приложение, которое будет информировать обо всех подобных промоакциях, «счастливых часах» и других привилегиях, которые предлагают лучшие заведения города, чтобы привлечь посетителей.

Еще один агрегатор неинтересен ни заведениям, ни посетителям. Мы нашли более разумный и честный вариант - закрытый клуб «для своих» с платной подпиской, клуб привилегий. Участие в клубе позволяет ежедневно получать один коктейль в отобранных нашими экспертами заведениях.

Мы становимся связующим звеном между барами и членами клуба. Чтобы обеспечить стратегию win-win, мы должны качественно подобрать как заведения, так и посетителей.

Интерес посетителей понятен: получить привилегии в лучших заведениях города. Но и аудитория, которую заведения будут рады у себя видеть, должна соответствовать их уровню, поэтому мы не ходим по улицам и не кричим, что за 21 рубль в день можно выпить классный коктейль в крутом баре.

Для приглашения членов клуба мы раздали нашим друзьям специальные промокоды: они приглашают своих друзей, а те своих. Чтобы вступить в клуб и оплатить подписку, нужно иметь промокод, которым может поделиться действующий член клуба.

Иногда мы выпускаем специальные промокоды для партнеров ограниченным тиражом. Например, первые 50 читателей этой статьи смогут оплатить подписку с промокодом VCRU. Так мы защищаем интересы и заведений, и посетителей.

Само мобильное приложение должно уже настраивать человека на отдых, быть для него простым и понятным. Легкость и быстрота - вот основные критерии, которых мы хотели достичь.

С другой стороны, приложение должно обезопасить наших партнеров от возможного мошенничества пользователей. Эту проблему мы решили на все сто: сгенерировать QR-код для получения коктейля можно только с того устройства, на котором оплачена подписка, только в том баре, где находится посетитель, и только один раз в день.

1 мая мы в тестовом режиме запустили сервис с девятью барами в Москве, а уже к 1 июня стало понятно, что этим количеством не обойтись. Сейчас мы подключаем новые бары, рестораны и ночные клубы. В ближайшее время к нам присоединяется Санкт-Петербург, в сентябре - Барселона и Лондон. Так что мы не ограничиваемся ни Москвой, ни Россией, ведь даже идея к нам пришла в путешествии.

Мы постоянно обновляем наше приложение. Можно не только получать ежедневные коктейли, но и узнавать их рецепты, смотреть, сколько денег сэкономлено за месяц и какие новости у любимых заведений.

Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах

Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах

Booze - iOS-приложение с подпиской на ежедневные коктейли в барах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх