Новости и события » Культура » Владимир Мединский поздравил Андрея Мягкова с днем рождения

Владимир Мединский поздравил Андрея Мягкова с днем рождения

Владимир Мединский поздравил Андрея Мягкова с днем рождения

Сегодня, 8 июля, знаменитому российскому актеру Андрею Мягкову исполняется 78 лет. С праздником артиста не забыл поздравить и глава Министерства Культуры РФ Владимир Мединский.

Андрей Мягков запомнился зрителю блестяще исполненными главными ролями в следующих культовых кинолентах: "Ирония судьбы, или с легким паром", "Жестокий романс", "Гараж", "Служебный роман", а также множеством других работ, которых у актера было 69. Министр культуры отмечает, что талантливому артисту периода СССР одинаково идеально удается воплотить в жизнь серьезные драматические роли и веселые комедийные образы.

Поздравление, адресованное политиком Мягкову, прозвучало следующим образом: "Андрей Васильевич, поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, гармонии и всего только самого лучшего. Вы - один из наиболее узнаваемых актеров страны. Вы обогатили отечественные кинематограф и сцену театра. Я полагаю, что лучшая оценка Вашего бесспорного таланта - это любовь зрителей, которая сопровождает Вас в течение всего Вашего творческого пути."


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх