Новости и события » Общество » НАБУ проводит обыски в здании, в котором находится офис экс-нардепа Мартыненко

НАБУ проводит обыски в здании, в котором находится офис экс-нардепа Мартыненко

НАБУ проводит обыски в здании, в котором находится офис экс-нардепа Мартыненко

Работники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в здании, в котором находится офис экс-нардепа фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко. Об этом в эфире телеканала "112 украина" сообщила спикер НАБУ Дарья Манжура.

"Сейчас детективы НАБУ проводят следственные действия санкционированы судом, а именно обыски в офисном помещении по адресу переулок Рыльского, 6 на 4 этаже. Следственные действия проходят в рамках досудебного расследования производство по факту присвоения средств государственных предприятий в особо крупных размерах. Целью обыска является обнаружение и изъятие документов и печатей резидентов и нерезидентов, которые могут быть причастными к уголовному правонарушению", - отметила она.

При этом Манжура не дала четкого ответа, проводятся ли обыски именно в офисе экс-нардепа Николая Мартыненко. "Сейчас мы не имеем информации, проводится ли обыск непосредственно в офисе Мартыненко. Следственные действия еще продолжаются. Впоследствии будет текущая информация", - сказала она.

В то же время адвокат Мартыненко Игорь Черезов в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что в постановлении суда на обыск в упомянутом помещении не фигурирует фамилия Мартыненко. "Я сейчас нахожусь в этом бизнес-центре, но я бы не говорил, что проводится обыск в офисе у Мартыненко. Меня как адвоката в офис не допускали, хотя полномочия на присутствие на обыск у меня были. Я попал в помещение благодаря журналистам одного из телеканалов. Через 3 часа мне предъявили постановление суда. Исходя из него, я не могу сказать, что обыск проводится у Мартыненко, потому что в постановлении суда фамилия Мартыненко не указана. Обыск проводится на четвертом этаже этого дома", - подчеркнул он.

Заметим, корреспондентов телеканала "112 Украина" в здание бизнес-центра не допустили. "Мы находимся у входа, внутрь нас не пускают. Силовики отсюда уже уехали, внутри еще находятся детективы НАБУ", - отметила корреспондент с места события.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх