Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Убиквитинирование поможет бороться с раком

Ученые: Убиквитинирование поможет бороться с раком

Ученые: Убиквитинирование поможет бороться с раком

Ученые рассказали о новом методе, который может помочь в борьбе с угрожающим всему человечеству заболевании. Убиквитирование может стать новой страницей в борьбе с опухолями.

Генетики и биологи всего мира не первый год ищут методы, которые помогут людям бороться с раковыми опухолями. Недавно научные работники рассказали об открытии, которое может дать толчок для развития новой отрасли в фармацевтике - воздействии на клетку методом убиквитинирования.

Убиквитин - это белок, который участвует в контроле деградации и функций других белков во внутриклеточном пространстве и присутствует почти у всех живых организмов. Он уничтожает ненужные белки клетки посредством протеаса, разрушая белковые части. Ученые выяснили, что это соединение, помимо выполнения своих прямых функций, способно в определенных соединениях вызывать мутации и опухоли. Но не всегда, а только в одном из трех вариантов развития, что позволило четко выявить мишень для лечебных процедур.

Теоретически введение убиквитина с нужными ферментами должны обнаруживать раковые клетки и разрушать их. Кстати, нарушение процессов убиквитинации ведет не только к раку, но и к другим опасным болезням и наследственным аномалиям. Возможность контролировать этот процесс должна предоставить медицине новую широкую область деятельности в лечении ранее смертельных заболеваний.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх