Новости и события » Общество » США ликвидировали четырех представителей Аль-Каиды на Аравийском полуострове

США ликвидировали четырех представителей Аль-Каиды на Аравийском полуострове

США ликвидировали четырех представителей Аль-Каиды на Аравийском полуострове

Министерство обороны США отчиталось об уничтожении четверых террористов в Йемене, принадлежавших к организации " Аль-Каида на Аравийском полуострове.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном в пятницу, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Американские войска провели две контртеррористических операции с начала этого месяца против Аль-Каиды на Аравийском полуострове в провинции Шабва, расположенной в центральной части Йемена", - отмечается в сообщении.

Так, 1 июля в результате удара американских сил убиты двое террористов, еще столько же ликвидированы 4 июля, отметили в Пентагоне.

"Удары по Аль-Каиде на Аравийском полуострове в Йемене создают постоянное давление на террористическую сеть и мешают экстремистам планировать и реализовывать атаки на граждан США, а также непосредственно на Соединенные Штаты и страны-союзники", - отметили в американском оборонном ведомстве.

"Удары, которые наносятся по группировке Аль-Каида на Аравийском полуострове, уменьшают ее присутствие в регионе", - подчеркнули в Пентагоне.

В этой связи отмечается, что Соединенные Штаты не ослабят давления на террористическую ячейку с целью ее уничтожения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх