Новости и события » Hi-Tech » Acer представила ноутбук TravelMate X349

Acer представила ноутбук TravelMate X349

Acer представила ноутбук TravelMate X349

Компания Acer представила миру свой ноутбук TravelMate X349. Примечательно, что данный девайс нацелен на бизнес-аудиторию.

Новинка имеет алюминиевый корпус, что говорит о весьма прочном ноутбуке. Габариты Acer TravelMate X349 тоже весьма практичны. Его толщина составляет 18 мм, а вес не превышает 1,5 кг. Интересной особенностью является возможность разложить его на 180 градусов и автономная работа до 10 часов без подзарядки. Также имеется разъем USB Type-C и подсветка клавиш.

Компьютер имеет 14-дюймовый экран с расширением 1920 на 1080 точек. Процессор Intel Core шестого поколения и ОЗУ на 8 Гб. Следует отметить, что конфигурации различаются в различных версиях, которые будут представлены общественности, однако наличие оперативной памяти DDR 4 является обязательным условием, как и чипы от Intel. Для хранения информации будет использоваться более современный и быстрый SSD на 512 Гб, а работает все под управлением операционной системы Windows 10 Pro.

Старт продаж Acer TravelMate X349 намечен на осень-зиму 2016 года. Цена на агрегат в базовой комплектации составляет 49 990 рублей.

Александр Сарутоби

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх