Новости и события » Политика » Обама сократит визит в Европу из-за трагедии в Далласе

Обама сократит визит в Европу из-за трагедии в Далласе

Президент США Барак Обама сократит свое европейское турне и прибудет в Даллас, где в четверг произошло нападение на полицейских.

"Президент принял приглашение мэра Далласа Майка Роулингса приехать в Даллас в начале следующей недели", - сказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Сейчас Обама находится в Польше, где принимает участие в саммите НАТО. В субботу он прибудет в Мадрид, откуда вернется в Вашингтон в воскресенье ночью. Ранее планировалось, что Обама также посетит испанскую Севилью.

В четверг в Далласе пятеро полицейских были убиты и еще семеро получили ранения, попав под снайперский обстрел во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан.

Позднее полиция сообщила, что нападавшим был 25-летний военнослужащий запаса Мика Джонсон. Он был убит в ходе перестрелки с полицейскими.

Глава городской полиции сообщил, что подозреваемый во время переговоров с полицией выражал намерение убивать белых людей. При обыске в его доме были найдены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы.

По данным спецслужб и городских властей, подозреваемый действовал в одиночку и не был связан с международными террористическими группировками.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх