Новости и события » Общество » Британия увеличит количество военных в Афганистане до 500

Британия увеличит количество военных в Афганистане до 500

Британия увеличит количество военных в Афганистане до 500

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об увеличении числа воинского контингента в Афганистане до 500 человек, пишет The Guardian.

Уточняется, британский премьер по прибытии в столицу Польши на саммит НАТО отметил важность продолжения "работы с правительством и службами безопасности Афганистана, чтобы выдавить террористов из этой страны".

"Великобритания не будет играть меньшую роль в мире. Мы хотим убедиться, что мы используем нашу силу, в том числе по линии НАТО, для распространения британских ценностей и вещей, в которые мы верим", - сказал он.

Кэмерон добавил, что Соединенное Королевство останется одним из ведущих игроков на мировой арене несмотря на решение о выходе из состава Евросоюза.

Ранее сообщалось, что президент Афганистана Ашраф Гани приветствует решение президента США Барака Обамы о сохранении численности американских военных в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх