Новости и события » Общество » Европол выследил "империю" фейковых карточек

Европол выследил "империю" фейковых карточек

Европол выследил "империю" фейковых карточек

105 подозреваемых арестованы в результате комплексного расследования в Европе и Азии деяний организованной группы, которая занималась производством и использованием поддельных кредитных карт.

"В ходе операции против организованной преступной группы, которая занималась изготовлением и использованием поддельных кредитных карточек для приобретения дорогостоящих товаров, было произведено 29 арестов в Малайзии и 76 по всей Европе", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Европоле, при обысках было изъято 3 тысячи поддельных карточек, а также поддельные паспорта, камеры, драгоценности и крупная сумма наличными, а также уничтожены две нелегальные установки для изготовления высококачественных карточек. Расследование длилось с конца 2015 года в Малайзии и 14 странах Европы. По данным ведомства, в основном за счет поддельных карточек покупалися товары в магазинах электронных изделий и магазинах дьюти-фри в аэропортах. В частности, в европейских аэропортах мошенники покупали драгоценности и дорогие часы. Общую сумму ущерба оценивают в 5 млн евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх