Новости и события » Происшествия » Сепаратисты «ДНР» из арты расстреляли поселок Водяное

Сепаратисты «ДНР» из арты расстреляли поселок Водяное

Сепаратисты продолжают конфронтацию на Мариупольском и Донецком направлениях. Боевики «ДНР» лупят по ВСУ из арты, крупнокалиберных минометов и БМП. Поселок Водяное вчера, 8 июля, расстреляли из тяжелой артиллерии, отчитываются в пресс-центре штаба АТО.

Вчера, 8 июля, террористы 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, по 33 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 - на Луганщине.

«На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. Под Талаковкой враг также задействовал 82 мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП», - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Из минометов боевики били по позициям украинских военных в Авдеевке, Зайцево и Майорске. Украинские позиции здесь были обстреляны наши с минометов калибра 120 мм.

«Также, на Донетчине враг применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», - резюмировали в пресс-центре.

На Луганщине, за сутки 8 июля, из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинских воинов, которые несут службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх