Новости и события » Авто » Mercedes представит общественности свой электрокар

Mercedes представит общественности свой электрокар

Mercedes представит общественности свой электрокар

Немецкий гигант автопрома Mercedes-Benz активно продолжает работу над своим новым творением машины на электродвигателе. Как сообщают владельцы компании, это не будет переделанный в электрокар ныне существующей модели, а принципиально новый седан. Данный автомобиль хотят презентовать в сентябре 2016 года, на выставке автомобилей в Париже, об этом заявил Дэвид Маккартни представитель Mercedes в Австралии.

Как заявляет зарубежная пресса, выпуск нового электрокара должно сильно за беспокоить Американского производителя электроавтомобилей Tesla. По слухам, технические параметры новинки не будут уступать модели Tesla Model S, а цена должна порадовать покупателей.

Ранее уже сообщалось, что Mercedes будут выпускать под новым суббрендом экологически чистую линию электромобилей. Базу такие автомобили на эко - платформе получат под названием EVA. Серийное производство планируют наладит через пару лет.

Mercedes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх