Новости и события » Общество » В Луганске на территории 9-й больницы появится часовня

В Луганске на территории 9-й больницы появится часовня

Луганские архитекторы разработали проект новой часовни, которая будет возведена на территории 9-й городской больницы. Об этом сообщили в "пресс-службе Администрации" Луганска со ссылкой на начальника управления по вопросам градостроительства и архитектуры Вячеслава Женеску, передает "Сxid.info".

«К нам в управление обратилось руководство 9-й городской многопрофильной клинической больницы по поводу строительства часовни на ее территории. Мы разработали им эскиз, по которому и будет идти строительство», - рассказал он.

Женеску отметил, что место под строительство часовни освящено. Уже залит фундамент будущего сооружения и, как только он пройдет технологическую выдержку, начнется возведение самой часовни.

«Часовня, которая будет названа в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет», возводится на народные пожертвования», - добавил начальник управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх