Новости и события » Общество » Украинская теннисистка вышла в финал юниорского Уимблдона

Украинская теннисистка вышла в финал юниорского Уимблдона

Соперницей Даяны по полуфиналу была первая сеяная турнира Олеся Первушина из России.

Все три сета понадобилось девушкам для того, чтобы выявить финалиста. В первой партии триумф праздновала наша соотечественница, выиграв тай-брейк. Во втором сете седьмая сеяная Даяна уступала 2:5, однако сумела отыграть три сет-бола, после чего снова перевела игру в тринадцатый гейм. Увы, там Первушина дожала Даяну, сравняв таким образом счет по партиям. Впрочем, в решающем отрезке матча Ястремская, благодаря единственному брейку в шестом гейме, сумела добыть путевку в финал! Там ее ожидает другая представительница России Анастасия Потапова.

Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Дарина Ястремская (Украина, 7) - Олеся Первушина (Россия, 1) - 7:6 (4), 6:7 (2), 6:3