Новости и события » Авто » Peugeot, Сitroen и DS поведали о реальном расходе топлива всех своих машин

Peugeot, Сitroen и DS поведали о реальном расходе топлива всех своих машин

После "Дизельного скандала" с Volkswagen, когда было подорвано доверие к результатам тестирования машин, многие автопроизводители ринулись проверять свои машин на честность по отношению к своим клиентам. В частности, стали проверять реальные расход топлива. Однако подробные данные никто из пока что не привел, за исключением одного - группы PSA, в которую, напомним, входит Peugeot, Citroen и DS.

Французская группа опубликовала информацию о потребления горючего 30 своих моделей в условиях эксплуатации на обычных дорогах, а не полученных в результате традиционных специальных измерительных циклов NEDC, существующих с 1992 года.

Каждую из испытуемых машин оснастили портативной системой измерения вредных выбросов (PEMS). После этого они проезжали по 25 км в городских условиях, 39 км по персеченке и 31 км по трассе. В каждой из авто был включен кондиционер, в салонах находились пассажиры, а в багажнике размещались вещи.

В итоге вышли результаты, близкие к показателям, о которых сообщали клиенты компании. В цифрах же это выглядит так:

Peugeot Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх