Новости и события » Экономика » ГФС и Госказначейчтво возобновили возмещение НДС

ГФС и Госказначейчтво возобновили возмещение НДС

ГФС и Госказначейчтво возобновили возмещение НДС

Государственная фискальная служба и Государственная казначейская служба Украины возобновили возмещение налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госказначейства, информирует Капитал.

"08.07.2016 года ГФС Украины предоставлено для выполнения в Казначейство обобщенные информации относительно (определенных в выводах) объемов сумм бюджетного возмещения НДС по плательщикам, которые имеют право на автоматическое бюджетное возмещение НДС на сумму 216,7 млн грн и по другим плательщикам на сумму 4312,0 млн грн", - сообщает пресс-служба.

Ведомство отмечает, что из общей суммы 4528,7 млн грн органами Госказначейства по состоянию на 18:00 08.07.2016 возмещено НДС на сумму 3510,2 млн грн.

"Остаток невозмещенных сумм НДС будет выполнено в сроки, определенные законодательством при наличии выводов фискальной службы", - подчеркивает Госказначейство.

Как сообщалось, объем возмещения НДС в июне 2016 года рухнул до 0,11 млрд грн с 6,68 млрд грн в мае, 7,13 млрд грн - в апреле, 6,3 млрд грн - в марте и 8,1 млрд - в феврале.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх